******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******人民政府
地 址:霞浦县盐田乡上街1号
联系人:苏工
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市东侨经济开发区万安东路6号(德润广场)13幢1单元303室
联系人: 叶静、陈花、许倩
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:霞浦县盐田畲族乡老旧小区改造提升项目(一期)—畲乡展示馆
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司:拟派出项目负责人承诺函中项目负责人未按招标文件要求手写签名,根据招标文件第3章 第2节评标办法和标准“4.资格文件评审办法和标准”4.1.1款,否决其投标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
******有限公司
项目负责人姓名:纪俊奇
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:闽************
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
投标报价:******.00 元
工期:300日历天
质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:211400元
暂列金额:50000元
******委员会成员名称:
徐建华(组长)、周亮、陈君生、林宇东、陈柳眉
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、中标候选人资格能******有限公司,中标金额:******元(其中暂列金额:50000元,专业工程暂估价:211400元************有限公司。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标******建设局,联系电话:0593-******。
十二、公示时间
2025年2月18日 至 2025年2月28日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录